С праздником Рождества Пресвятой и Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы!

Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы МарииС праздником Рождества Пресвятой и Преблагословенной Владычицы нашей Богородицы!

Этот день возвещает миру и людям великую радость — начало спасения рода человеческого. Через Божию Матерь возсияет Солнце правды Христос Истинный Бог наш.
Пречистая Дева, рождённая от благочестивых родителей Иоакима и Анны, станет Матерью Сына Божия, Грядущего в этот мир спасать погибающих. Она будет Матерью Бога и Спасителя, Который совершит на Кресте Искупление мира и его грехов. Пречистая Дева Мария родит Богочеловека Христа, в Котором миллионы душ человеческих и сердец найдут для себя покой и утешение; смысл жизни своей найдут для себя.

Божия Матерь ныне рождается от престарелых и праведных родителей Иоакима и Анны. Бог избрал их за их святость и непорочность быть родителями Всесвятой Приснодевы. Всё это происходит по Всеблагой Всевышней Воле Божией. Благочестивая чета не имела детей в течение долгих десятилетий, в течение всей своей долгой богоугодной жизни. Супруги горько скорбели об этом, но не теряли веры и упования на Бога, на неизреченное Милосердие Его. Они всю свою жизнь усердно молились, просили даровать им долгожданное Чадо. И вот совершилось! Праведники, прожившие долгий век в чистом и честном браке, заимели Ребёнка. Великая радость посетила святых супругов! Великая небывалая радость дарована миру всему! Спасение Бог даровал всем людям

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *