О врачах и недугах

Более десяти лет при храме действует Общество православных врачей Камышина, работой которого руководит заведующий кардиологическим отделением ЦГБ Игорь Никодимович Капустин.

К сожалению в 2021 году один их наших добрых помощников, врач психиатр Крикунов Михаил Викторович отошел ко Господу и в нашей команде стало на человека меньше. Светлая ему память и искренняя благодарность за многолетнее сотрудничество и безвозмездную помощь людям.

Тем не менее, врачи продолжают работать: в ноябре и декабре вели прием невролог – Елена Ивановна и кардиолог Игорь Никодимович Капустин.

Прием осуществляется по предварительной записи по телефону 4-77-17 (по будням с 9.00 до 16.00) и рассчитан не на тех, кто хочет просто провериться, на всякий случай, а на людей, кто долго лечится, но выписанное ранее лечение не помогает, нуждающихся в уточнении диагноза, корректировке лечения и другой высококвалифицированной медицинской помощи наших специалистов.

Как показывает практика covid-19 не единственное заболевание, от которого страдают и погибают люди. Существует множество других недугов, требующих лечения и высококвалифицированной помощи врачей. Мы призываем вас беречь здоровье, своевременно обращаться за помощью к медикам, не посещать в период пандемии общественные места без острой необходимости и всегда пользоваться средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки, средства для дезинфекции).

И конечно Святая молитва, обращенная к Богу, Святым заступникам нашим является помощником каждому православному христианину, как в худые, так и в добрые времена.

Молиться за здоровье близких, человек, чаще всего, начинает в моменты осознания своего бессилия. Когда приходит понимание, что ничем помочь родному человеку ты уже не можешь, тогда остаётся одна надежда – вымолить у Господа здоровье и продление, на сколько это возможно, времени пребывания его на земле.

Важно понимать, что каждому из нас уготовлен свой путь в жизни, и все тяготы и лишения выпадают на нашу судьбу не просто так: значит через это нужно обязательно пройти, такова воля Божья. Кроме этого, нужно понимать, что не все наши прошения – это то, что нам действительно нужно. На ум приходит притча о святых Петре и Иоанне. Когда-то они увидели хромого мужчину, просящего милостыню. На просьбу подать ему, апостолы ответили, что у них нет того, о чём он просит, но есть то, что ему нужно. Хромой мужчина после этих слов встал и пошёл. Мы можем просить, но не осознавать всей глубины просьбы, не знать до конца, нужно ли нам это. Когда дело касается болезни близких, не стоит гневить Бога, обвиняя кого-то, или задаваясь словами «зачем», «почему». Стоит принять то, что есть, и искренне, от всего сердца возжелать исцеления души и тела. Только искренняя молитва, идущая из глубин нашей души, способна творить настоящие чудеса.

Молитвы о болящих

О Премилосердый Боже, Отче, Сыне и Святый Душе, в нераздельней Троице поклоняемый и славимый, призри благоутробно на раба Твоего (имя), болезнию одержимаго; отпусти ему вся согрешения его; подай ему исцеление от болезни; возврати ему здравие и силы телесныя; подай ему долгоденственное и благоденственное житие, мирные Твоя и премирные блага, чтобы он вместе с нами приносил благодарные мольбы Тебе, Всещедрому Богу и Создателю моему.

Пресвятая Богородица, всесильным заступлением Твоим помоги мне умолить Сына Твоего, Бога моего, об исцелении раба Божия (имя).

Все святые и ангелы Господни, молите Бога о больном рабе Его (имя).

Аминь.

***

О Господи, Создатель наш, помощи Твоей прошу, даруй полное выздоровление Божьей рабе (имя), омой кровушку ее лучами своими.

Лишь с твоей помощью придет исцеление к ней да благослови дороги все ее к долгожданному спасению, исцелению, выздоровлению.

Подари ее телу здравие, ее душе – легкость благословенную, ее сердцу – божественный Твой бальзам.

Боль навсегда отступит и силы к ней вернутся, раны все заживут и придет помощь святая Твоя.

Твои лучи с голубых Небес дойдут к ней, дадут ей защиту крепкую, благословят на избавления от болезней ее, укрепят веру ее.

Да услышит эти слова мои Господь.

Слава Тебе. Аминь!

Информационная служба

Никольского кафедрального собора г. Камышина

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *